Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25829/ privet

В Ненецком автономном округе проведено командно-штабное учение «Экран-2020»

15 декабря 2020|13:52 173

Это плановое антитеррористическое учение, в ходе которого отработаны практические действия группировки сил и средств Оперативного штаба по организации ситуационного реагирования на совершение преступлений террористической направленности.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений региональных Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, представители Управления здравоохранения и органов власти округа.

По замыслу учения в дежурную часть отдела полиции по г. Нарьян-Мару поступила информация о незаконном проникновении в здание ГБПОГУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум» группы неустановленных лиц. Указанные лица, вооруженные автоматическим оружием, захватили здание учебного заведения и установили самодельные взрывные устройства.

В рамках антитеррористического учения отработано осуществление первоочередных мер по пресечению террористического акта и минимизации его последствий силами и средствами Оперативного штаба в НАО.

В ходе тренировочного процесса приняты решения, нацеленные на совершенствование системы противодействия возможным террористическим проявлениям.