О деятельности экспертно-проверочной комиссии архивного отдела Аппарата Администрации НАО

25 марта 2016|12:13 120

23 марта 2016 года состоялось третье заседание экспертно-проверочной комиссии (ЭПК) архивного отдела Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа. В функции ЭПК входит определение состава документов, подлежащих постоянному (вечному) хранению и включению их в Архивный Фонд Российской Федерации. На ЭПК были представлены документы источников комплектования архивного отдела Аппарата Администрации НАО, муниципального архива Заполярного района, отдела муниципального архива Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»: 5 номенклатур, 1 инструкция по делопроизводству, 8 описей дел четырех организаций: постоянного хранения – 5 описей на 159 единиц хранения, по личному составу – 3 описи на 73 единицы хранения. На документы экспертами ЭПК составлены заключения, на основании которых утверждены описи дел постоянного хранения и согласованы номенклатуры дел на 2016 год, а также описи дел по личному составу. Ряд документов: инструкция по делопроизводству и 1 номенклатура дел возвращены организациям на доработку. Также эксперты ЭПК ознакомились с изменениями, внесёнными в Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации».