Госуслуги в школу

18 января 2016|14:02 135

Сегодня в школе п. Искателей прошел классный час для учащихся 9-11 классов на тему «Госуслуги - это проще, чем кажется». Мероприятие проводили специалисты Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа.

Ребята узнали, что такое государственные услуги, где и какие услуги они могут получить, а также способ обращения за государственными услугами.

Оказывается, самый простой способ получения государственных услуг: через портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Для того, чтобы получить государственную услугу через портал госуслуг, необходимо пройти процедуру регистрации.

Может показаться, что регистрация довольно трудная, но это не так. Нужно просто сходить в МФЦ на пять минут. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Зато потом можно получать любые госуслуги не выходя из дома - хоть оформить загранпаспорт, хоть поставить на учет машину, хоть что. Один поход в МФЦ стоит того. Тем более, это проще, чем кажется.