Реализован проект по предоставлению беспроводного доступа (по технологии Wi-Fi) к государственным информационным системам Ненецкого автономного округа и в сеть «Интернет»

14 декабря 2015|16:44 96

Бесплатный доступ запущен в тестовом режиме 29 ноября с целью повышения доступности информационных ресурсов для населения и популяризации государственных услуг.

Услугами Wi-Fi можно воспользоваться в помещении Дома культуры п. Красное, в Доме народного творчества с. Несь. В окружной столице точки доступа находятся в КДЦ «Арктика», ГБОУ «Ледовый дворец «ТРУД», отделе ЗАГС Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа, Ненецкой центральной библиотеке им. А.И. Пичкова, ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», взрослой и детской поликлинике, а также здании аэропорта.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru и получить пароль для доступа. Регистрацию можно пройти в офисах МФЦ. Название точки доступа «wifi_nao».

Доступ к Wi-Fi для пользователей является бесплатным.

Проект реализуется в рамках государственной программы «Информационное общество Ненецкого автономного округа» при участии ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи».