Государственные гражданские служащие Ненецкого автономного округа повысят свою квалификацию в области демографии, межнациональных отношений, а также и публичного выступления

26 ноября 2015|14:27 84

Учитывая необходимость получения новых знаний государственными гражданскими служащими, Аппарат Администрации округа организует повышение квалификации представителей исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа.

Повышение квалификации будет проходить в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие государственного управления в Ненецком автономном округе».

В конце ноября ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» проведет на территории г. Нарьян-Мара повышение квалификации госслужащих по теме «Государственная демографическая политика на современном этапе».

В повышении квалификации примут участие представители профильных исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа: Департамента здравоохранения, труда, и социальной защиты Ненецкого автономного округа, Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

В декабре госслужащие округа пройдут повышение квалификации по теме «Государственная политика в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на современном этапе».

Во исполнение поручения губернатора Ненецкого автономного округа в ноябре – декабре государственные гражданские служащие округа, замещающие должности категории «руководители», пройдут обучение по программе повышения квалификации «Деловые коммуникации государственного гражданского служащего. Основы публичного выступления».

Всего в ноябре – декабре 2015 года повышение квалификации пройдут более 50 государственных гражданских служащих округа.