Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

24 декабря 2014|09:34 101

Отчет за период с 15.12.2014 по 19.12.2014

В КУ НАО «Госюрбюро» за указанный период за оказанием бесплатной юридической помощи обратилось 20 граждан, из них: жители села – 16, инвалиды – 1, неработающие пенсионеры – 2, граждане,оказавшиеся в трудной жизненной ситуации - 1.

Граждане обращались, по следующим вопросам: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заключение сделки с недвижимым имуществом – составление договора дарения; предоставление жилого омещения по договору социального найма; признание права на жилое помещение; порядок присвоения звания «Ветеран труда НАО»; выплата выходного пособия в связи с выходом на пенсию, восстановление на работе.

Заместитель директора провела лекцию в ГБУ СОН НАО «КЦСО» с выступлением на правовые темы: оплата проезда к месту отдыха и обратно, меры социальной поддержки неработающих пенсионеров.

Принято участие в судебном заседании в Нарьян-Марском городском суде НАО в предварительном судебном заседании по гражданскому делу о признании незаконным снятия с учета граждан нуждающихся в жилом помещении, назначено судебное заседание.

В Кадастровой палате заказаны выписки из ЕГРП – по шести объектам недвижимости.

У нотариуса получены свидетельства о праве на наследство по закону на земельный участок по одному делу, на жилой дом по одному делу. Подготовлен и представлен нотариусу пакет документов для оформления наследственных прав на земельный участок и долю в жилом доме по одному делу.

В КУ НАО «МФЦ» направлены пакеты документов для государственной регистрации права собственности на земельные участки и жилые дома по 14 делам.