10 декабря 2014 года состоялось очередное заседание Окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, председателем которой является губернатор Ненецкого автономного округа И.В. Кошин

11 декабря 2014|09:00 66

В рамках рассмотрения вопроса «О состоянии аварийности на автомототранспорте в Ненецком автономном округе» озвучена информация отдела ГИБДД УМВД России по НАО о том, что по основным показателям аварийности уровень дорожно-транспортного травматизма в округе остается стабильным.

При рассмотрении вопросов повестки уделено особое внимание на проблемы содержания улично-дорожной сети в зимний период, а также на принятие мер по установке технических средств организации дорожного движения в наиболее аварийно-опасных участках на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в новогодние и рождественские праздники даны рекомендации отделу ГИБДД УМВД России по НАО о проведении инструктажей с личным составом водителей организаций, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Нарьян-Мара.

В ходе работы комиссии даны рекомендации Управлению образования и молодежной политики НАО проработать вопрос о создании учебно-материальной базы на территории образовательной организации для подготовки кандидатов в водители на управление внедорожным автотранспортом (самоходными машинами) категории А2 в городе Нарьян-Маре.