Аппаратом Администрации НАО разработан план реализации государственной программы НАО «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округа» на 2015 год

28 ноября 2014|11:56 86

Государственная программа создана в соответствии со Стратегией национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 12.05.2009 № 537, где главными направлениями государственной политики на долгосрочную перспективу определены усиление роли государства в качестве гаранта безопасности личности, совершенствование нормативного правового регулирования предупреждения и борьбы с преступностью, коррупцией и экстремизмом, расширение международного сотрудничества в правоохранительной сфере.

План реализации программы подготовлен в соответствии с Порядком разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ НАО, утвержденного постановлением Администрации НАО от 23.07.2014 № 267-п. Он отражает объемы денежных средств окружного бюджета, которые планируется выделить исполнителям мероприятий программы в 2015 году.