Наградная политика в центре внимания глав муниципальных образований

27 ноября 2014|13:32 126

В рамках проведения учебно-консультационного семинара с главами муниципальных образований Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа представил доклад о реализации государственной наградной политики на территории Ненецкого автономного округа.

С 24 по 28 ноября в Администрации Заполярного района проходит учебно-консультационный семинар, на котором главы муниципальных образований обсуждают различные вопросы деятельности муниципальных образований.

Сегодня, 27 ноября, перед главами муниципальных образований выступил начальник отдела государственной гражданской службы управления государственной гражданской службы и кадров Агапитова Вера Александровна с вопросом «О реализации наградной политики на территории Ненецкого автономного округа».

В ходе обсуждения рассмотрены ключевые условия представления к государственным наградам, виды государственных наград, процедура прохождения согласований при представлении к государственным наградам, приведена статистика награждения государственными наградами жителей Ненецкого автономного округа.

Интерес у глав муниципальных образований вызвал вопрос представления и награждения наградами Ненецкого автономного округа.

Медаль «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом»

Почетное звание «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа»

С целью методической поддержки глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа была разработана памятка по заполнению наградного листа при представлении к государственным наградам Российской Федерации.

Также с целью методической поддержки главы муниципальных образований получили памятку по вопросам противодействия коррупции и телефонах доверия для сообщения о коррупционных фактах.

Раздел «Награды» на сайте Администрации Ненецкого автономного округа - http://admin.adm-nao.ru/nagrady/ .

Раздел «Противодействие коррупции» на сайте Администрации Ненецкого автономного округа - http://adm-nao.ru/protivodejstvie-korrupcii/ .