В институте народов Севера состоялась встреча Заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Ферина М.М. с директором ИНС РГПУ им. А.И. Герцена Гашиловой Людмилой Борисовной

24 октября 2014|10:45 106

В ходе встречи обсуждены вопросы участия Ненецкого автономного округа в Фестивале национальных культур народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и 85-летии института народов Севера Герценского университета.

В институте народов Севера состоялась встреча заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Ферина М.М. с директором ИНС РГПУ им. А.И. Герцена Гашиловой Людмилой Борисовной. В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы:

- о подготовке участия НАО 24-25 ноября 2014 года в Фестивале национальных культур народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ;

- об участии НАО на 85-летии института народов Севера Герценовского университета, которое будет проходить 15-17 апреля 2015 года.

Также обсуждался вопрос участия Администрации НАО в популяризации идеи изучения ненецкого языка и привлечения выпускников школ НАО для получения высшего образования на бюджетных местах в институте народов Севера.