85 лет Ненецкому автономному округу -85 кругов здоровья

23 августа 2014|19:34 95

Акция под таким названием прошла сегодня на стадионе ДЮЦ "Лидер".

В честь 85-летнего юбилея Ненецкого автономного округа состоялся забег на стадионе ДЮЦ "Лидер".

Целью забега было не только отметить юбилей округа необычным образом, но и привлечение наибольшего числа людей к здоровому образу жизни.

Каждый желающий мог оценить свои силы в беге, а также почувствовать готовность к сдаче норм ГТО, учитывая, что недавно вышел Указ Президент Российской Федерации, посвященный возрождению норм ГТО.

Акция была организована Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа.

Формула забега: сумма кругов всех участников забега должна была равняться 85.

Несмотря на погодные условия участие в забеге приняли 45 человек. Каждый из них пробежал 2 круга и сумма кругов составила 90. Таким образом, был создан задел для следующего юбилея округа.

Участниками данного праздника были работники Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа; Комитета по информатизации Ненецкого автономного округа; КУ НАО "НИАЦ"; КУ НАО "СМТО"; КУ НАО "Госюрбюро; КУ НАО "МФЦ".