Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/34567/ privet

​В НАО состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений

29 марта 2024|17:25 406

На очередном заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ненецком автономном округе было рассмотрено три вопроса.

В начале заседания речь шла о состоянии работы по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием оружия на территории НАО. Участники также обсудили проблемные вопросы проводимых профилактических мероприятий с владельцами огнестрельного оружия, проживающими в отдалённых районах и труднодоступной местности НАО.

Вторым вопросом повестки стал вопрос об эффективности взаимодействия органов власти и органов местного самоуправления в части обеспечения социальной адаптации, ресоциализации и реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. Кроме того, обсуждался вопрос об увеличении перечня организаций, в которых лица по приговору (постановлению) суда отбывают наказание в виде исправительных и обязательных работ на территории Нарьян-Мара.

В завершение заседания был принят доклад о работе Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в НАО в 2023 году.