​В апреле завершится приём документов на ряд профессиональных почётных званий НАО

14 марта 2024|09:15 418

До 8 апреля можно подать документы на соискание звания «Почётный работник социальной защиты населения НАО», до 15 апреля – «Почётный общественный деятель НАО» и «Почётный работник транспорта», до 18 апреля – «Почётный врач НАО» и «Почётный работник здравоохранения НАО».

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Профессиональное почётное звание НАО – это форма поощрения высокопрофессиональных специалистов, работающих и проработавших на территории региона в различных отраслях не менее 15 лет.

При формировании наградного пакета необходимы следующие документы: ходатайство организации на имя губернатора Ненецкого автономного округа, выписка из протокола собрания трудового коллектива, согласие на обработку персональных данных, иные документы (в случае необходимости).

Наградные материалы перед направлением в адрес губернатора Ненецкого автономного округа в обязательном порядке должны быть согласованы курирующим заместителем губернатора. Окончательное решение о награждении принимается губернатором.

По вопросам оформления и представления документов к награждению государственными наградами Российской Федерации, Поощрениями Президента Российской Федерации и наградами Ненецкого автономного округа необходимо обращаться в отдел государственной гражданской службы управления государственной службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа по телефонам: (81853) 2-38-29, (81853) 2-38-97.

Адрес: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20, каб.21.

С более подробной информацией о деятельности в сфере государственной наградной политики можно ознакомиться в презентации.

В наградном календаре изложена информация о датах окончания приёма документов по профессиональным почётным званиям Ненецкого автономного округа, знакам отличия Ненецкого автономного округа и государственным наградам Ненецкого автономного округа.

Памятка по наградам НАО представлена здесь.