​В НАО обсудили вопросы правопорядка

26 декабря 2023|14:28 128

Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ненецком автономном округе.

В начале заседания был рассмотрен вопрос о состоянии оперативной обстановки на территории региона.

Ещё одной темой стала реализация в НАО приоритетных направлений развития аппаратно-програмного комплекса «Безопасный город» и комплексной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Также участники обсудили организацию проведения информационно-просветительских мероприятий по формированию правовой культуры и законопослушного поведения несовершеннолетних НАО.

Кроме того, речь шла о мерах, направленных на ресоциализацию и социальную адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в 2023 году.

Заключительным вопросом повестки стал план работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ненецком автономном округе на 2024 год.