22 июля 2014 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ненецкого автономного округа под председательством заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа Г.Б. Медведевой

23 июля 2014|10:01 81

В ходе работы заседания подведены итоги работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, за первое полугодие 2014 года, заслушаны доклады о мерах, принимаемых в Ненецком автономном округе в целях соблюдения прав несовершеннолетних, и результатах межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участниками совещания выработаны предложения и даны необходимые поручения о проведении мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, а так же приняты решения об организации непрерывного межведомственного взаимодействия между учреждениями здравоохранения и правоохранительными органами с целью предупреждения жестокого обращения с детьми.

Кроме того, членами комиссии принято решение об увеличении времени работы образовательных организаций в летний период для проведения комплекса культурно-досуговых мероприятий и привлечения наибольшего числа детей к ним в период каникул. С этой целью органами в сфере образования будут пересмотрены планы-графики ремонтных работ образовательных организаций.