​Антинаркотическая ситуация в регионе остаётся стабильной

21 сентября 2022|09:28 415

В Нарьян-Маре состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии Ненецкого автономного округа под председательством губернатора НАО Юрия Бездудного.

В работе Антинаркотической комиссии приняли участие руководители органов исполнительной власти НАО, руководство Нарьян-Мара и Заполярного района, представители окружного Собрания депутатов, УМВД России по НАО, Прокуратуры и ФСБ.

Первой темой заседания стала наркотическая ситуация в Ненецком автономном округе. Как следует из доклада УМВД России по НАО, оперативная обстановка в регионе по линии незаконного оборота наркотиков остаётся стабильной и контролируемой. С января по август 2022 года зарегистрировано 19 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, за аналогичный период прошлого года таких преступлений было 24.

Кроме того, члены комиссии обсудили вопросы антинаркотической пропаганды, межведомственного взаимодействия органов власти НАО по противодействию незаконному обороту наркотиков и вопросы медицинской и социальной реабилитации наркозависимых.