Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/29464/ privet

​В НАО обсудили вопросы безопасности в период проведения майских праздников

28 апреля 2022|17:50 140

В среду, 27 апреля, под председательством губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в НАО.

Участники заседания обсудили комплекс мер по обеспечению правопорядка в период проведения массовых мероприятий, посвящённых празднованию Дня весны и труда, а также 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В этих целях организовано взаимодействие с правоохранительными органами и иными ведомствами Ненецкого автономного округа.

По информации УМВД России по НАО, с 1 мая правоохранители переходят на усиленный вариант несения службы.

В период проведения праздничных мероприятий будет увеличено количество патрульно-постовых нарядов полиции, предусмотрена организация досмотровых контрольно-пропускных пунктов с применением технических средств.

Сотрудники Росгвардии проведут обследование мест проведения массовых мероприятий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывоопасных веществ и взрывных устройств.

ГУ МЧС по НАО особое внимание уделит объектам проведения праздничных мероприятий, местам массового пребывания людей на предмет их пожарной безопасности.

В ходе совещания Администрациям Нарьян-Мара и Заполярного района поручено довести до Управляющих компаний информацию о необходимости проведения проверок состояния чердачных и подвальных помещений в многоэтажных домах, а также бесхозных помещений.

В целом в настоящее время складывающаяся на территории Ненецкого автономного округа оперативная обстановка остаётся стабильной.