Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/29449/ privet

В НАО дан старт формированию Открытой молодёжной Администрации округа

27 апреля 2022|13:40 202

В неё войдут студенты профессиональных образовательных организаций региона. В течение месяца активисты познакомятся с деятельностью каждого Департамента и Управления, их подведомственными учреждениями и решат в каком направлении им интересно развиваться. 

Будущих участников Открытой молодёжной Администрации приветствовал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Вы молодое поколение без замыленного взгляда на работу чиновников, поэтому можете предложить прорывные идеи. Ваши глаза горят желанием работать, придумывать что-то новое, приносить пользу нашему городу, округу и, не побоюсь этого слова, – нашей стране, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный. — У вас уже есть определённые знания, хотелось бы, чтобы к ним добавился ещё и опыт, который пригодится вам на этапе трудоустройства в будущем. Обращаюсь к своим заместителям и руководителям профильных органов власти — проведите ребят по своим Департаментам и Управлениям, делитесь знаниями и опытом. И тогда я с полной ответственностью скажу, что за этим столом сидят будущие губернаторы и вице-губернаторы, министры, которые будут приносить пользу округу и своей стране.

В ходе встречи молодёжь познакомилась с заместителями губернатора, курирующими различные направления деятельности Администрации НАО, – экономику и финансы, национальные проекты, туризм, кадровую политику, связь, земельные и имущественные отношения, сельское хозяйство, недропользование, экологию, образование, культуру, спорт, здравоохранение, занятость населения, социальную и другие сферы, а также с руководителями профильных органов государственной власти.

В течение месяца активисты из числа студентов Ненецкого профессионального училища, Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа и Ненецкого аграрно-экономического техникума познакомятся с деятельностью каждого Департамента и Управления, их подведомственными учреждениями и решат в каком направлении им интересно развиваться, независимо от того, какую профессию они сейчас получают. В результате каждый из будущих членов Открытой молодёжной Администрации будет закреплён за определённым направлением деятельности органов власти.

Рассматривайте это процесс, как уникальную возможность для получения опыта, который пригодится вам в будущем. Вы станете нашими полноценными партнёрами в поиске новых идей и предложений, которые улучшат жизнь северян. Мы будем поддерживать вас на всех этапах. Нет никаких рамок и ограничений. Кто-то может сейчас учиться на повара, а найдёт себя в экономике. Все двери для вас открыты, выбор за вами, — сказал заместитель губернатора НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

В ходе знакомства с молодёжью каждый из руководителей Департаментов и Управлений также будет заинтересован в том, чтобы найти своих единомышленников, людей, которые заинтересованы в вопросах, входящих в сферу их компетенции.

Я хотел бы, чтобы у нас тоже был какой-то в хорошем смысле соревновательный стимул, чтобы мы за вас боролись, — добавил Андрей Блощинский.

В завершение встречи участники договорились перейти к практической части после майских праздников. К этому времени будет разработан план знакомства молодёжи с органами власти и подведомственными учреждениями.