​В НАО состоялось заседание Антинаркотической комиссии

25 марта 2022|11:08 137

В работе Антинаркотической комиссии приняли участие руководители органов исполнительной власти НАО, главы Нарьян-Мара и Заполярного района, представители Управления Министерства внутренних дел России по НАО.

Первое в 2022 году заседание окружной Антинаркотической комиссии состоялось в режиме видеоконференцсвязи под председательством Юрия Бездудного.

Участники обсудили наркотическую ситуацию и заслушали доклад, анализирующий обстановку, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Ненецком автономном округе в 2021 году.

В ходе заседания были представлены результаты социологического исследования по проблемам наркотизации населения в округе и итоги осуществления мониторинга наркоситуации в 2021 году.

Кроме того, речь шла о реализации в прошедшем году мероприятий Антинаркотической направленности в рамках государственных программ округа и достигнутых результатах.