В мае-июне идет прием документов на присвоение ряда профессиональных почетных званий НАО

Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа продолжается планомерная работа по приему наградных документов на присвоение профессиональных почетных званий НАО. Это форма поощрения высокопрофессиональных специалистов, работающих и проработавших на территории региона не менее 15 лет.

Фото: Алексей Орлов

Как сообщили в Аппарате Администрации округа, 5 мая завершится прием документов на присвоение звания «Почетный работник потребительской кооперации НАО», 12 мая – «Почетный работник рыбного хозяйства НАО», 24 мая – «Почетный работник сферы общественного питания НАО», 3 июня – «Почетный оленевод НАО», «Почетная чумработница НАО», 15 июня – «Почетный работник физической культуры и спорта НАО», 16 июня – «Почетный строитель НАО», «Почетный пилот НАО».

Профессиональное почетное звание является формой поощрения высокопрофессиональных специалистов региона за значительные личные заслуги в области производства, науки, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, искусства, государственного и муниципального управления, в других областях трудовой деятельности, а также за выдающиеся достижения и высокое мастерство в соответствующей профессиональной деятельности.

Напомним, 1 мая губернатор НАО Юрий Бездудный  вручил почетные звания «Почетный геолог Ненецкого автономного округа» и «Почетный работник связи и информации Ненецкого автономного округа».

Наградной календарь на 2021 год размещен на официальном сайте органа власти в разделе «Кадровая политика». Подробную информацию о необходимых документах, способах подачи и процедуре их рассмотрения можно получить по телефонам: 8 (81853) 2-38-97, 8 (81853)2-38-29.