В НАО состоялось очередное заседание Комиссии по наградам

29 апреля 2021|16:40 84

​27 апреля 2021 года состоялось очередное, четвертое в этом году, заседание Комиссии по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа. Рассматривались вопросы присвоения профессиональных почетных званий Ненецкого автономного округа по семи категориям: в области предпринимательства, экологии, социальной защиты населения, общественные деятели, работники транспорта, здравоохранения и врачи.

Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа продолжается планомерная работа по приему наградных документов к присвоению профессиональных почетных званий Ненецкого автономного округа. 5 мая завершится прием документов на присвоение звания «Почетный работник потребительской кооперации НАО», 12 мая – «Почетный работник рыбного хозяйства НАО», 24 мая – «Почетный работник сферы общественного питания НАО», 3 июня – «Почетный оленевод НАО», «Почетная чумработница НАО», 15 июня – «Почетный работник физической культуры и спорта НАО», 16 июня – «Почетный строитель НАО», «Почетный пилот НАО».

Напоминаем, что профессиональное почетное звание является формой поощрения высокопрофессиональных специалистов за значительные личные заслуги в области производства, науки, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, искусства, государственного и муниципального управления, в других областях трудовой деятельности, а также за выдающиеся достижения и высокое мастерство в соответствующей профессиональной деятельности.

Звание присваивается гражданам Российской Федерации, в том числе не проживающим на территории Ненецкого автономного округа, иностранным гражданам, лицам без гражданства, проработавшим не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли) на территории Ненецкого автономного округа.

Наградной календарь на 2021 год размещён на официальном сайте органа власти в разделе «Кадровая политика».

Подробную информацию о необходимых документах, способах подачи и процедуре их рассмотрения можно получить по телефонам: 8 (81853) 2-38-97, 8 (81853)2-38-29.