​В регионе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

26 марта 2021|14:47 249

Первое в 2021 году совещание Антинаркотической комиссии прошло под председательством губернатора НАО Юрия Бездудного в режиме видеоконференцсвязи.

Участники обсудили наркотическую ситуацию и заслушали доклад, анализирующий обстановку, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Ненецком автономном округе в 2020 году.

В ходе заседания были представлены результаты социологического исследования по проблемам наркотизации населения в округе и итоги осуществления мониторинга наркоситуации в 2020 году.

Кроме того, речь шла о реализации в прошедшем году мероприятий Антинаркотической направленности в рамках государственных программ округа и достигнутых результатах.

Особое внимание комиссия уделила вопросу о повышении эффективности контроля за деятельностью негосударственных организаций, занимающихся социальной реабилитацией и ресоциализацией лиц, потребляющих наркотические средства и ПАВ без назначения врача.

Завершилось заседание отчётом о работе Антинаркотической комиссии в 2020 году.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО