Жителям региона напоминают о приёме документов на присвоение ряда профессиональных почётных званий Ненецкого автономного округа

14 января 2021|14:34 162

15 января завершится приём документов по почётному профессиональному званию работник жилищно-коммунального хозяйства, 20 января – работник торговли и бытового обслуживания и работник метеорологии, 25 января – работник культуры. Наградной календарь с подробной информацией о датах окончания приёма документов по различным наградам Ненецкого автономного округа представил Аппарат Администрации НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Наградной календарь на 2021 год размещён на официальном сайте органа власти в разделе «Кадровая политика».

В наградном календаре изложена информация о датах окончания приёма документов по профессиональным почётным званиям, знакам отличия и государственным наградам Ненецкого автономного округа , — пояснили в Аппарате Администрации НАО.

Награды и почётные звания Ненецкого автономного округа являются формой поощрения граждан за особые заслуги перед округом по развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитанию и образованию, здравоохранению, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в сфере законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной, общественной и иной деятельности. Все они определены в законе «О наградах и почётных званиях Ненецкого автономного округа».

К государственным наградам и особым почётным званиям региона относятся медаль «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом», медаль «Родительская слава Ненецкого автономного округа», Почётная грамота Ненецкого автономного округа, почётное звание «Почётный гражданин Ненецкого автономного округа».

Иными наградами и почётными званиями округа являются: почётная грамота Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, почётная грамота Администрации Ненецкого автономного округа, юбилейные медали, знаки отличия Ненецкого автономного округа: «За безупречную службу Ненецкому автономному округу», «Трудовая доблесть», профессиональные почётные звания Ненецкого автономного округа.

Медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» ежегодно может быть награждён только один человек. Также ежегодно одному человеку может быть присвоено звание «Почётный гражданин Ненецкого автономного округа». Ежегодно 20 человек награждаются почётной грамотой Ненецкого автономного округа.

Подробную информацию о необходимых документах, способах подачи и процедуре их рассмотрения можно получить по телефонам: 8 (81853) 2-38-97, 8 (81853)2-38-29.