В Ненецком автономном округе продолжается работа по подготовке и проведению IV Международной встречи высоких представителей государств – членов Арктического совета, запланированной на 5-7 августа 2014 года в г. Нарьян-Маре.

21 мая в Администрации Ненецкого автономного округа под председательством заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Ферина М.М. состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению IV Международной встречи высоких представителей государств – членов Арктического совета, запланированной на 5-7 августа 2014 года г. Нарьян-Маре.

На заседании рассматривались вопросы подготовки выставок, отражающих основные темы конференции, выпуска журнала «АРКТИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ», посвящённом IV Международной встрече, проект рабочей программы мероприятий IV Международной встречи.

В работе выставки подтвердили своё участие Министерство регионального развития Российской Федерации, правительство Мурманской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», ООО «Газпром нефть шельф», ООО «Лукойл-КОМИ», ООО «Компания Полярное Сияние», АО «Тоталь РРР», ОАО «НК «Роснефть» и другие.

С приветствием и докладом на тему «Обеспечение безопасности экспорта углеводородов за счёт использования Северного морского пути» на конференции выступит временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Кошин И.В.