​В НАО обсудили вопросы обеспечения правопорядка на территории региона

16 декабря 2020|16:52 135

Юрий Бездудный провёл очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе.

Первым вопросом повестки стало обсуждение реализации в Ненецком автономном округе «Концепции общественной безопасности в Российской Федерации». Затем речь шла о построении и развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», в том числе видеонаблюдения и автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Также обсуждались состояние законности в сфере реализации национальных проектов и реализация органами государственной власти НАО и органами местного самоуправления полномочий в области обращения с отходами производства и потребления, о мерах по разрешению проблемных вопросов.

В завершении заседания речь шла о плане работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе на 2021 год.