Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25248/ privet

В Администрации НАО прошла подготовка к заседанию в Совете Федерации

01 октября 2020|16:43 82

Заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера состоится 5 октября. В нем примут участие представители профильных министерств Правительства РФ, Администрации Ненецкого автономного округа и сенатор РФ от НАО Денис Гусев.

Фото: Аппарат Администрации НАО

Ранее губернатор НАО Юрий Бездудный дал  поручение профильным заместителям и руководителям органов исполнительной власти округа активизировать работу по реализации Постановления СФ ФС РФ от 12.02.2020 N 47-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Ненецкого автономного округа», принятого по итогам Дней НАО в Совете Федерации, которые состоялись в верхней палате Федерального Собрания РФ в конце января 2020 года.

По поручению главы региона в рамках подготовки к заседанию Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рабочую встречу по подготовке к заседанию с участием сенатора РФ от НАО Дениса Гусева и руководителей профильных Департаментов округа провел руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

На встрече обсудили вопросы реализации Постановления СФ РФ, в частности, речь шла о направлениях развития региона, которые необходимо рассмотреть с профильными министерствами РФ на Комитете в первую очередь, — сообщили в Аппарате Администрации НАО.