Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25197/ privet

В регионе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Ненецкого автономного округа

24 сентября 2020|16:34 158

В ходе заседания представители органов власти, профильных ведомств и служб обсудили вопросы наркотической ситуации в регионе.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Представители УМВД России по НАО и Ненецкой окружной больницы доложили о наркотической ситуации в регионе и об оперативной обстановке в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также в ходе заседания комиссии речь шла о результатах мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях округа. Представители органов исполнительной власти НАО рассказали о проведении социально-психологического тестирования, профилактических медицинских осмотров обучающихся в 2019-2020 учебном году.

Совместный доклад по вопросу организации на территории НАО регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача, прозвучал от Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО и Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

В завершение заседания антинаркотической комиссии участники обсудили вопросы осуществления межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти региона и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти НАО по противодействию незаконному обороту курительных смесей на территории Ненецкого округа.

Антинаркотическая комиссия Ненецкого автономного округа является органом, обеспечивающим координацию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти округа и органов местного самоуправления муниципальных образований по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также осуществляющим мониторинг и оценку развития наркоситуации в округе.