Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25024/ privet

Аппарат Администрации НАО провел рабочую встречу с недропользователем «Русвьетпетро»

03 сентября 2020|11:30 153

В ходе рабочего совещания представители Аппарата Администрации НАО и компании ООО «Совместная компания «Русвьетпетро» обсудили вопросы, касающиеся подготовки встречи главы НАО Юрия Бездудного с руководством компании по вопросам сотрудничества в рамках социально-экономического развития округа.

В начале текущего года по поручению врио губернатора НАО Юрия Бездудного (на тот момент заместителя губернатора НАО) Администрация НАО выступила с предложением в адрес «Русвьетпетро» о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития НАО в 2020 году.

Накануне в регионе состоялась встреча руководителя Аппарата Администрации НАО Андрея Блощинского с заместителем генерального директора по экономике и финансам компании «Русвьетпетро» Виктором Жлудовым. Участники совещания предварительно обсудили вопросы сотрудничества и подготовились к предстоящей встрече главы региона с руководством компании.

Компания «Русвьетпетро» имеет шесть лицензий на право пользования недрами, расположенными на территории НАО, она занимает 2-ое место по добыче нефти на территории региона и ежегодно принимает участие в социально-экономическом развитии округа. Так, в 2019 году компания-недропользователь оказала помощь в материально-техническом оснащении школы № 3 и школы в посёлке Индига.

В настоящее время между Администрацией НАО и «Русвьетпетро» ведутся переговоры по заключению очередного Протокола на 2020 год в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного сторонами в 2009 году.

Фото: Аппарат Администрации НАО