Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/23715/ privet

Жители Ненецкого округа приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

18 марта 2020|08:41 86

Во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» могут принять участие граждане в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Конкурс проводится ежегодно, в 2020 году он посвящён 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщают организаторы, основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Всероссийский конкурс состоит из двух туров – заочный и очный. Первый тур предполагает направление конкурсных материалов участников в экспертный совет конкурса. Чтобы принять в нём участие, необходимо в срок до 27 апреля 2020 года направить пакет конкурсной документации в оргкомитет по электронной почте: mzi21@mail.ru. Второй тур – Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» подразумевает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри. Он состоится в Московской области, в детском доме отдыха «Непецино» в период с 19 по 21 мая и с 14 по 16 октября.

По сообщению организаторов, конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая политика, социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика, энергетическая политика, региональное законодательство. К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без него.

Подробнее о проектной работе, её задачах и этапах можно узнать на сайте организаторов конкурса.

Учредителем и организатором Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс состоит в «Перечне олимпиад и иных интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2019-2020 учебный год», утверждённом приказом Минпросвещения России № 390 от 24 июля 2019 года.