В НАО идёт приём ходатайств на награждение окружным знаком отличия «Трудовая доблесть»

16 января 2020|09:01 162

Комиссия по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа принимает ходатайства на награждение в срок до 1 февраля 2020 года. Представления о награждении знаком отличия вносятся руководителями или трудовыми коллективами организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также главами муниципалитетов.

Фото: архив пресс-службы Администрации НАО

Награждение знаком отличия «Трудовая доблесть» регламентируется поставлением губернатора Ненецкого автономного округа № 45-пг от 30 июня 2016 года «О знаках отличия Ненецкого автономного округа».

Ежегодно знака III, II и I степени могут быть удостоены шесть граждан, имеющих трудовой стаж 5, 10 и 15 лет соответственно. Наградой поощряются работники различных отраслей за значительный вклад в социально-экономическое развитие Ненецкого округа, добросовестную и эффективную работу в производственной сфере.

Этот вид поощрения жителей округа появился в наградной системе региона в 2017 году.

В 2019 году знаком отличия «Трудовая доблесть» I степени отмечен Юрий Политов – наладчик оборудования в производстве пищевой продукции Нарьян-Марского хлебозавода, Фёдор Латышев – оленевод сельскохозяйственного производственного кооператива «Ненецкая община Канин», знаком отличия II степени награждён Владимир Молчаницкий – мастер ремонтно-восстановительного цеха Нарьян-Марского МУ «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей», знака отличия III степени удостоены Александр Коткин – инженер электросвязи участка связи обособленного подразделения ЗАО «Печорнефтегазпром» и начальник планово-экономического отдела АО «Мясопродукты» Ольга Хмаренко.

Дополнительную информацию можно уточнить в Аппарате Администрации НАО по телефону: 8(81853) 4-38-97.