​В Великовисочном обустроили новую спортивно-игровую площадку

25 октября 2019|16:40 109

Средства на реализацию социально значимой инициативы выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Реализация проекта позволит создать условия для увеличения численности детей, занимающихся спортом, расширит возможности для занятий детей Пустозерского сельсовета на открытом воздухе.

Площадка располагается на территории, прилегающей к школе.

По итогам реализации проекта подрядчик доставил и установил спортивное оборудование – ворота для мини-футбола, турники, шведскую стенку, брусья, велопарковку и другие элементы для занятий спортом на улице.

Как рассказал директор школы Алексей Ермаков, на площадке могут играть и заниматься спортом дети от дошкольного возраста. Всего, по его словам, в ГБОУ НАО "СШ им. В. Л. Аншукова села Великовисочное" обучается 67 детей Пустозерского сельсовета, а также 26 воспитанников детского сада. В интернате на сегодня проживает 21 ребенок из деревень Лабожское, Пылемец, Тошвиска и Щелино.