Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/22197/ privet

Юрий Бездудный вручил юбилейные медали 38 труженикам НАО

06 сентября 2019|12:10 168

Сегодня памятными наградами были отмечены трудовые заслуги работников жилищно-коммунального хозяйства, транспортной и строительной сфер, а также ветеранов службы в органах государственной и законодательной власти региона. Юбилейные медали «90 лет НАО» вручил заместитель главы региона Юрий Бездудный.

Торжественная церемония награждения традиционно состоялась в зале официальных мероприятий ДК «Арктика». Юбилейные медали вручаются в рамках празднования 90-летия со дня образования Ненецкого автономного округа.

Перед началом церемонии вице-губернатор отметил многолетнюю работу участников церемонии на благо жителей округа, их личный вклад в инфраструктурное становление региона, укрепление потенциала и заложение основ социально-экономического развития НАО.

Награда учреждена в конце 2018 года губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским. Согласно постановлению главы региона, юбилейные медали получают жители округа, профессиональная, трудовая и общественная деятельность которых принесла значимые для Ненецкого автономного округа результаты в государственной, экономической, социально-культурной, научно-исследовательской, благотворительной, общественной и иных сферах деятельности.

Кроме того, медалями отмечают тех, чей труд способствовал повышению авторитета региона в Российской Федерации и за её пределами. В документе отмечается, что такая награда может быть вручена не только жителям региона.

Списки граждан для награждения формировались на основании ходатайств от организаций и общественных объединений (союзы ветеранов предприятий, ТОСы и др.).

Всего в этом году награды получат порядка 650 человек.