Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/22089/ privet

​Сегодня отмечает 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Ангелина Ивановна Тарасова

22 августа 2019|15:28 197

По сложившейся традиции долгожительницу Ненецкого автономного округа навестили представители региональных властей с цветами и подарками. Юбилярше вручили поздравительный адрес от президента России Владимира Путина, а также наградили Юбилейной медалью «90 лет НАО».

Ангелина Ивановна, в свою очередь приняла визитеров со свойственным ей радушием и гостеприимством, с радостью делилась праздничными эмоциями, а также в ответ пожелала своим гостям всегда оставаться внимательными к представителям старшего поколения, трудиться на благо людей и приносить пользу своей родине.

Ангелина Ивановна Тарасова встретила войну 10-тилетней девочкой. В 15-летнем возрасте она поступила на работу в гидрографическое отделение Беломорской военной флотилии, в составе которой хранилась военная техника и снаряжение. Ангелина Ивановна работала в одной из бригад по разгрузке кораблей. А после работы юная девушка дежурила на крышах домов родного Архангельска - во время налетов на город тушила фугаски.

В Ненецком округе Ангелина Ивановна Тарасова живет с 1950 года. Более 40 лет своей трудовой деятельности она посвятила Нарьян-Марскому морскому порту.