Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20750/ privet

​Продолжается формирование резерва управленческих кадров "Лидеры НАО"

25 февраля 2019|08:30 147

На сегодняшний день в проекте «Лидеры НАО», разработанном Аппаратом окружной администрации по поручению губернатора НАО Александра Цыбульского, приняли участие 37 человек.

Главная цель проекта — создать резерв управленческих кадров Ненецкого округа, используя максимально прозрачный механизм его формирования. Желающим попасть в резерв необходимо пройти процедуру конкурсного отбора.

Первые два этапа конкурса претенденты проходят в онлайн режиме на электронной площадке проекта «Лидеры НАО», где необходимо представить свое видеорезюме, а также пройти тесты на общие знания и наличие управленческих компетенций.

Как отмечает начальник отдела государственной гражданской службы Аппарата Администрации НАО Вера Агапитова, из 37 претендентов, зарегистрировавшихся на сайте, только трое полностью заполнили всю необходимую информацию и прошли тестирование.

- Напоминаем, что комиссия будет рассматривать кандидатуры только тех, кто прошел все испытания до конца, загрузил все необходимые документы, подтверждающие трудовую деятельность, образование и прочее, а также завершил тестирование. – пояснила Вера Агапитова.

Чтобы стать участником конкурса «Лидеры НАО», необходимо иметь высшее образование, стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет, а также не иметь не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. Возраст кандидатов на руководящие должности в Ненецком округе должен составлять не менее 25 и не более 59 лет. При этом ограничений по месту проживания и работы для претендентов нет.

Третий этап будет проходить в очной форме для всех (в том числе для кандидатов, живущих за пределами НАО). Он предусматривает выполнение заданий или кейсов, а также индивидуальное собеседование.

Оценка кандидатов будет балльной. Итоги третьего этапа подведет специальная конкурсная комиссия. Срок окончания предоставления доступа на портал для кандидатов - 28 февраля 2019.