Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20391/ privet

​В Нарьян-Маре подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в НАО за 2018 год

25 декабря 2018|17:25 191

По словам заместителя губернатора НАО Сергея Боенко, исходя из возможных рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона основное внимание было уделено обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в 2018 году.

- Был разработан, утверждён и реализован в полном объёме Комплексный план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, - отметил Сергей Боенко.

Также в ходе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций подведены итоги работы в пожароопасный период. Профильными ведомствами был подготовлен сводный план тушения лесных пожаров на территории округа перед началом сезона, проведены подготовительные мероприятия с главами муниципальных образований и профильными ведомствами.

В целом, по словам первого заместителя начальника регионального ГУ МЧС Владимира Антонова, в 2018 году в НАО произошел 41 пожар, что превысило аналогичный показатель 2017 года на 5 пожаров. При этом уменьшилось количество погибших при пожарах в округе – с 9 до 3 человек.

К сотрудничеству по предупреждению и ликвидации ЧС в округе привлекались и представители аналогичных комиссий Республики Коми и Архангельской области. В частности, с Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области заключено соглашение об организации взаимодействия по тушению лесных пожаров на территории Ненецкого округа.