/obshaya-informaciya/press-centr/news/19859/ privet

​Окружные журналисты участвуют в XVI Форуме СМИ Северо-Запада

25 октября 2018|09:44 146

25-26 октября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет XVI Форум средств массовой информации Северо-Запада, организованный Ассоциацией средств массовой информации Северо-Запада при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента в СЗФО.

Ожидается, что в разных мероприятиях Форума примут участие свыше 300 участников – руководители СМИ и журналисты, представители профильных органов власти, общественных организаций.

Форум стартует с традиционной церемонии открытия и презентации медийных пространств регионов. Тема медиавыставки этого года «В информационном ракурсе – долголетие».
От Ненецкого округа участие в Форуме принимают журналисты телеканала «Север» и газеты «Заполярный вестник».
В первый день форума будет работать дискуссионный клуб «Защита прав журналистов и профессиональная журналистская этика». Модераторами выступят председатель международной ассоциации ньюс-омбудсменов, обозреватель датской газеты «Политикен» Бьерн Шиллинг и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.
Финалом первого дня форума станет церемония награждения победителей журналистского конкурса «СеЗаМ – 2018».
Также в рамках Форума СМИ буду работать профильные площадки, посвященные развитию печатных, электронных средств массовой информации, подготовке кадров для медиасферы, международному сотрудничеству.