Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19614/ privet

​Завтра в Нарьян-Маре пройдет День бесплатной юридической помощи

28 сентября 2018|10:32 120

Организатором волонтерского проекта является региональное отделение Ассоциации юристов России.

29 сентября с 10.00 до 18.00в фойе Дворца Культуры «Арктика» любой желающий сможет бесплатно получить устные консультации правового характера.

Прием будут вести адвокаты, нотариус, юристы различных организаций, представители органов государственной власти и местного самоуправления вместе с работниками прокуратуры. Дополнительную информацию можно получить по телефонам:2-18-91 и 2-18-89.

Дни бесплатной юридической помощи проводятся членами Ассоциации один раз в квартал.

Как рассказала представитель регионального отделения Ассоциации юристов Ольга Тюкачева, в ходе мероприятия 30 июня за помощью обратились порядка 40 человек. Традиционно наиболее часто люди обращаются за консультациями по вопросам предоставления мер соцподдержки, жилищным вопросам, а также оформления права на недвижимость.

По словам Ольги Тюкачевой, исходя из практики формат проведения Дня бесплатной юрпомощи за последние годы претерпел изменения. Сейчас прием ведется в одном месте, но в течение всего дня (ранее задействовали несколько точек в городе и п. Искателей, где юристы принимали по 2-4 часа). Это позволяет равномерно распределить нагрузку на юристов и, соответственно, принять больше граждан.