Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19477/ privet

​Срок приёма документов на поощрение юбилейной медалью «90 лет НАО» заканчивается 1 октября

13 сентября 2018|14:00 157

В Аппарате Администрации НАО продолжается приём документов для награждения медалью «90 лет Ненецкому автономному округу». Юбилейная медаль учреждена впервые за всю историю округа.

Согласно постановлению губернатора НАО, ею поощрят граждан, чья профессиональная, трудовая и общественная деятельность принесла значимые для региона результаты в экономической, социально-культурной, научно-исследовательской, благотворительной, общественной и иных сферах деятельности. Медалью наградят граждан, имеющих стаж работы на территории Ненецкого автономного округа не менее 25 лет. 

Юбилейной медали могут быть удостоены не только жители региона, но и люди, своим трудом способствующие повышению авторитета НАО в Российской Федерации и за её пределами.

Для выдвижения кандидатов на награждение медалью НАО необходимо направить на имя врио губернатора НАО краткую характеристику претендента с указанием его заслуг перед округом. С такой инициативой могут выступить руководители территориальных органов федеральных ведомств в НАО, органов государственной власти региона, муниципальных образований, коллективы организаций любой формы собственности и общественные объединения. Срок окончания приёма документов – 1 октября 2018 года.

Ходатайства будет рассматривать специально созданная комиссия в течение двух месяцев после окончания приёмной кампании. Подробную информацию о поощрении юбилейной медалью можно получить по телефону (81853) 2-38-97.

Награждение памятными медалями состоится в юбилейный для округа 2019 год в торжественной обстановке. Ненецкий округ, который стал первым национальным округом на Крайнем Севере России, был образован 15 июля 1929 года. Всего медалью в честь 90-летия НАО планируется наградить 350 человек.