Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/18782/ privet

​К 90-летию Ненецкого округа выпустят 350 юбилейных медалей

14 июня 2018|11:33 131

В Аппарате Администрации НАО открыт приём документов для награждения медалью «90 лет Ненецкому автономному округу». Юбилейная медаль учреждена впервые за всю историю округа.

Ею поощрят граждан, чья профессиональная, трудовая и общественная деятельность принесла значимые для региона результаты в государственной, экономической, социально-культурной, научно-исследовательской, благотворительной, общественной и иных сферах деятельности.

Юбилейная медаль может быть вручена не только жителям региона. Ею также будут удостоены люди, своим трудом способствующие повышению авторитета НАО в Российской Федерации и за её пределами.

Для выдвижения кандидатов на награждение юбилейной медалью НАО необходимо направить на имя главы региона краткую характеристику претендента с указанием его заслуг перед округом. С такой инициативой могут выступить руководители территориальных органов федеральных ведомств в НАО, органов государственной власти региона, муниципальных образований, коллективы организаций любой формы собственности и общественные объединения. Срок окончания приёма документов – 1 октября 2018 года.

Ходатайства будет рассматривать специально созданная комиссия в течение двух месяцев после окончания приёмной кампании, оценивая значимость заслуг для округа и учитывая стаж работы кандидата. Подробную информацию о поощрении юбилейной медалью можно получить по телефону 2-38-97.

Награждение памятными медалями состоится в юбилейный для округа год в торжественной обстановке. 90-летие Ненецкий округ отметит в следующем году. Ненецкий округ, который стал первым национальным округом на Крайнем Севере России, образован 15 июля 1929 года.