В День России жителям округа вручили государственные награды

12 июня 2018|17:00 86

Почетной грамоты Президента РФ удостоена учитель школы №1 города Нарьян-Мара Валентина Кононова. Благодарственное письмо Президента РФ получила главный врач Центральной районной поликлиники Заполярного района Наталья Микова.

Педагог Дворца спорта «Норд» Валерий Мартынов награжден Почетным знаком Министерства спорта Российской Федерации «За заслуги в развитии физической культуры».

Медали «За особые заслуги перед Ненецким округом» удостоена ветеран педагогического труда Валентина Ханзерова. Медалями «Родительская слава Ненецкого округа» награждены Татьяна Ременюк, а также Борис и Евгения Кисляковы.

15 жителей региона отмечены Почетными грамотами Ненецкого округа. Это ветераны геологоразведки Николай Бачинский и Иван Просвирнин; учителя Тамара Дуркина, Людмила Осташова и Ольга Почепинец; ветераны педагогического труда Нина Гавырина, Рена Дуркина и Юрий Козицын; ветераны труда Владимир Паневник и Татьяна Соколова; врач-хирург Олег Галашев, работники культуры Ольга Истомина и Вера Кудряшова, музыкальный руководитель детского сада «Радуга» Любовь Майстренко, сотрудник спортивной школы «Труд» Борис Спиридонов.

Также в День России вручены окружные награды за достижения в производственной сфере.

Знаком отличия НАО «Трудовая доблесть» III степени за многолетнюю добросовестную работу отмечена Ольга Михеева, инженер ГУП НАО «Нарьян-Мардорремонтстрой».

Профессионального почетного звания «Почетный общественный деятель» удостоены Борис Бажуков - председатель местной организации Всероссийского общества слепых, Галина Олейник – ветеран педагогического труда.

Почетными работниками транспорта в 2018 году стали Алексей Выучейский – капитан теплохода «Белощелье», Алексей Удальцов – водитель спецтранспорта Нарьян-Марского АТП.

Звание Почетный эколог Ненецкого округа присвоено Елене Бойко, начальнику инженерно-технического отдела Нарьян-Марского МУ ПОКиТС.