В системе наград Ненецкого округа появится новый вид поощрения

Глава региона Александр Цыбульский подписал постановление о поощрении жителей региона за заслуги в различных областях профессиональной (трудовой) или общественной деятельности. Документ устанавливает порядок и условия поощрения Благодарственным письмом губернатора НАО.

Как пояснили в Аппарате Администрации НАО, вручение Благодарственного письма приурочат к праздничным дням, профессиональным праздникам, юбилейным датам, проведению общественно значимых мероприятий. Выдвинуть кандидатуру для поощрения смогут руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в НАО, органов государственной власти НАО, главы муниципальных образований, руководители организаций и общественных объединений.

Благодарственным письмом губернатора НАО могут быть поощрены граждане, коллективы и работники предприятий, учреждений и организаций, члены общественных объединений. Кроме того, за высокие показатели в учёбе и активную общественную деятельность, - школьники истуденты.

Ходатайства о поощрении Благодарственным письмом губернатора НАО подаются не позже, чем за 10 календарных дней до предполагаемой даты вручения. Окончательное решение о награждении принимает глава региона.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 2-38-97 в управлении государственной гражданской службы Аппарата Администрации НАО.

Постановление 26.04.2018 № 24-пг «О поощрениях губернатора Ненецкого автономного округа»