Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/17957/ privet

​В НАО названы имена почётных тружеников сферы ЖКХ

19 марта 2018|16:26 111

Обладателями профессиональных почетных званий в стали сотрудники крупнейшего ресурсоснабжающего предприятия региона – Нарьян-Марского ПОК и ТС. Торжественное вручение наград приурочено ко Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2018 году профессиональные почётные звания НАО «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа» присвоены аппаратчику химводоочистки Нине Ворсиной и начальнику комплекса очистных сооружений города Инне Ермолиной.

Нина Ворсина работает в Нарьян-Марском ПОК и ТС со дня его основания – с 1 мая 1981 года. Ей вверен серьёзный блок работы на предприятии по обеспечению процесса химводочистки воды и проведение химических анализов воды в котлах. От этого зависит качество услуги, предоставляемой населению. Нина Ворсина также активно участвует в общественной жизни ПОК и ТС, как член профсоюза помогает решать трудные жизненные и производственные ситуации сотрудников.

Начальник комплекса очистных сооружений города Инна Ермолина – обладатель еще одного почетного отраслевого звания работает в сфере ЖКХ с 1980 года, успешно управляя комплексом более 30 лет.

Наряду с отраслевыми наградами в честь профессионального праздника Почётной грамотой Администрации Ненецкого округа были вручены заместителю главного бухгалтера ПОК и ТС Татьяне Поповой. Роман Корх, слесарь-ремонтник ремонтно-восстановительного цеха, награждён благодарственным письмом губернатора Ненецкого округа.

С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил врио губернатора НАО Александр Цыбульский. В его приветственном адресе отмечено, что ЖКХ является особой сферой экономики, от которой зависит качество жизни населения Ненецкого автономного округа.

– Сегодня перед отраслью стоят непростые задачи, определяющие серьезную модернизацию всей коммунальной инфраструктуры. А для этого важно активно включаться в процесс: осваивать передовые технологии, приобретать новые навыки, повышать качество обслуживания и предоставления услуг, - сказано в поздравлении главы региона.

Напомним, отраслевые почетные звания в Ненецком округе вручаются с 2017 года. Что касается сферы ЖКХ, тогда его обладателями стали Валентина Борсякова, также сотрудник Нарьян-Марского ПОК и ТС, и Евгений Михеев, начальник омского подразделения муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис».