Предприятия округа могут выдвинуть кандидатов на награждение знаком отличия НАО «Трудовая доблесть»

17 января 2018|14:34 115

1 февраля заканчивается срок приёма документов на награждение знаком отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть». Об этом информирует Комиссия по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа.

Ежегодно высокой региональной награды III, II, I степени могут быть удостоены шесть граждан, имеющих трудовой стаж 5, 10 и 15 лет соответственно. Ею поощряются отраслевики за значительный вклад в социально-экономическое развитие округа, добросовестную и эффективную работу в производственной сфере на территории региона. Представления о награждении знаком отличия вносятся руководителями, трудовыми коллективами организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также главами муниципальных образований округа.

Этот вид поощрения жителей округа появился в наградной системе региона в 2017 году. Вручение наград было приурочено к празднованию Дня России. Первыми обладателями регионального знака отличия «Трудовая доблесть» стали четыре работника Ненецкой агропромышленной компании и по одному работнику Нарьян-Марского АТП и Севержилкомсервиса. Так, в историю награды вписаны имена Любови Поздеевой, Николая Поздеева, Валентины Рычковой, Анатолия Рычкова, а также Олега Васильева и Василия Коткина.

Награждение знаком отличия «Трудовая доблесть» регламентируется окружным законом «О наградах и почетных званиях Ненецкого автономного округа».