​В Ненецком округе впервые вручены знаки отличия

29 декабря 2017|09:22 168

Знак отличия «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» появился в системе наград региона в 2017 году в целях поощрения за значительный вклад в социально-экономическое развитие НАО. Этот вид награды предназначен для государственных гражданских служащих НАО, сотрудников федеральных ведомств на территории НАО, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, проходящие службу в округе, и муниципальных служащих органов местного самоуправления.

Первыми обладателями знака отличия «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» I степени стали Елена Некрасова, начальник отдела по обеспечению работы комиссий в сфере безопасности и законности, и Юлия Чупрова, начальник отдела законодательства в сфере социального обеспечения правового управления. Знаком отличия «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» II степени удостоены начальник отдела контроля и аналитики организационно-контрольного управления Аппарата Администрации НАО Ирина Воронцова и специалист Администрации МО «Тельвисочный сельсовет» Ирина Семяшкина. Знаком отличия «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» III степени поощрены главный консультант отдела организационной работы и обеспечения деятельности Администрации НАО Алексей Апицын и главный консультант сектора недропользования управления природных ресурсов и экологии Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Наталья Мухортова.

Знаком отличия НАО «За безупречную службу Ненецкому автономному округу» III, II, I степени могут быть награждены проработавшие на территории Ненецкого автономного округа добросовестно не менее 5, 10, 15 лет, соответственно. Представления о награждении знаком отличия Ненецкого автономного округа «За безупречную службу НАО» могут быть внесены депутатами окружного Собрания, руководителями органов государственной власти региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в округе, главами муниципальных образований, председателем Суда НАО. Представления о награждении знаками отличия вносятся на имя губернатора Ненецкого автономного округа до 1 сентября. Такую награду могут присваивать не более 6 гражданам в год.