Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/16803/ privet

​В Ненецком округе наградят лучших энергетиков

24 ноября 2017|16:01 91

Комиссия по наградам при губернаторе рассмотрела представления на награждение профессиональным почётным званием «Почётный энергетик Ненецкого автономного округа». Кандидатуры были выдвинуты окружными организациями энергетического комплекса. Звание присвоено двум лучшим представителям профессии в соответствии с Положением о порядке и условиях присвоения профессионального почетного звания НАО.

Имена почетных энергетиков региона будут объявлены на торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику 22 декабря.

Звание «Почетный энергетик Ненецкого автономного округа» присваивается высокопрофессиональным специалистам за заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании и освоении новых типов энергетического оборудования и установок, а также – за внедрение прогрессивных технологий, позволяющих сократить использование природных ресурсов и улучшающих экологическую обстановку.

Звание «Почётный энергетик НАО», как и другие почётные звания в различных отраслях Ненецкого автономного округа, присваивается с 2017 года. В этом году в НАО первыми обладателями почетных региональных наград стали 44 жителя округа, которые имеют стаж не менее 15 лет и добились успеха в своей профессии. В частности, в таких отраслях как оленеводство, образование, здравоохранение, связь, сельское хозяйство, общественная деятельность, экономика и строительство.

До конца 2017 года, кроме лучших энергетиков, в НАО назовут и лучших юристов.