Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/16071/ privet

30 сентября в НАО пройдёт День бесплатной юридической помощи

29 сентября 2017|10:14 93

​Устную правовую консультацию жителям Ненецкого округа в субботу, 30 сентября, окажут члены регионального отделения Ассоциации юристов России. В этот день граждане смогут получить юридическую помощь по любому вопросу, за исключением административных и уголовных дел. Все консультации проводятся в порядке «живой очереди», предварительной записи не требуется.

Приём граждан будет проходить в формате дня открытых дверей одновременно в четырех пунктах. Акция пройдет на базе Госюрбюро и Комплексного центра социальной защиты населения с 10.00 до 18.00, а также в кабинете Совета ветеранов поселка Искателей - с 10.00 до 14.00 и в Адвокатской палате НАО - с 12.00 до 15.00.

Консультации проведут квалифицированные юристы, в числе которых представители муниципальных и региональных органов власти, прокуратуры, института уполномоченных в НАО, а также специалисты Госюрбюро.

Акция является общероссийской и проходит в стране ежеквартально в последнюю пятницу месяца. В Ненецком округе её устраивают для удобства граждан по субботам. Организатором традиционно выступает региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Предыдущий День бесплатной юридической помощи проходил в НАО 24 июня. Юристы принимали граждан в Нарьян-Маре, посёлках Искателей и Индига. Консультации получили порядка 20 граждан по вопросам, касающимся жилищных проблем, трудовых отношений, нарушения прав потребителей.

Оказание бесплатной юридической помощи населению - одно из приоритетных направлений работы Ассоциации юристов России. В целом, за время проведения «дней», с ноября 2013 года по июнь текущего, помощь юристов получили 250 жителей округа. В основном это социально незащищённые категории жителей региона.

Объявление_на_30.09.2017.docx