Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/15353/ privet

В Ненецком округе поручения Президента РФ выполняются в срок

19 июля 2017|13:56 78

Аппарат Администрации НАО представил информацию об исполнении поручений Президента РФ и состоянии исполнительской дисциплины в органах власти региона.

С начала года в Администрацию региона поступило 14 перечней поручений и Указов Президента РФ, содержащих 28 поручений. За этот же период с контроля снято (исполнено) 31 поручение, в том числе, поступившие ранее. Еще по 25 поручениям работа продолжена. Ни по одному из поручений нарушения сроков не допущено.

Всего на контроле по итогам шести отчетных месяцев в НАО находится 119 прямых поручений Президента РФ и 249 поручений, в которых субъект является соисполнителем Правительства РФ или иного федерального органа власти.
Кроме того, на исполнении в НАО находится 45 рекомендаций, имеющих периодичные сроки предоставления докладов главе государства. В течение первого полугодия в адрес Президента направлено 40 докладов губернатора НАО.
«За этой статистикой стоят конкретные шаги региона по решению задач, поставленных главой государства, а значит – по поэтапному улучшению качества жизни населения, - отметил глава НАО Игорь Кошин. – Исполнительская дисциплина на сегодняшний день находится на достаточно высоком уровне. Удерживая эту планку, важно избегать формального подхода к исполнению документов.
С 2017 года вопросы исполнения отдельных поручений и указаний главы государства по рекомендации Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО рассматриваются ежеквартально на заседаниях высшего исполнительного органа власти субъекта.