Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/15214/ privet

​Открыт приём заявок на конкурс для журналистов «Семья и будущее России»

07 июля 2017|12:21 74

Фонд Андрея Первозванного в четвертый раз проводит Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России»-2017. Конкурс проходит в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В творческом состязании могут принять участие авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликован либо вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2016 года до 15 июля 2017 года.

Конкурс проводится в четырёх номинациях: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 апреля по 25 июля 2017 года. При этом в каждой из них должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику. 1 сентября объявят 80 финалистов Конкурса, которые будут приглашены в октябре в Москву на церемонию награждения лауреатов. Всего определят 37 победителей. Финалисты также смогут принять участие в двухдневной конференции, которая включает в себя круглый стол по обмену опытом и мастер-классы ведущих специалистов медиа-отрасли.

Конкурс является одним из направлений реализации семейно-ориентированной информационной политики и направлен на утверждение в российском обществе традиционных семейных ценностей. Член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Наталья Якунина отметила: «Труд каждого журналиста, который стремится в яркой и интересной форме рассказать о семье, — это не просто исполнение своего профессионального призвания, а высокое творческое служение, приносящее благо всему обществу. Огромное число работ, поступающих на Конкурс, вмещают в себя подлинные человеческие эмоции и особое отношение к семьям, о которых идёт рассказ. В них мы находим внимание к чужим заботам и чужой беде, умение сопереживать трудностям и радоваться счастливым моментам».

Положение о конкурсе

Ходатайство

Заявка-анкета