Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/14755/ privet

​За три часа акции «День государственных услуг» на портале зарегистрировались более 10 человек

01 июня 2017|10:18 70

Сегодня в фойе Дворца культуры «Арктика» состоялась акция «День государственных услуг». Жители окружной столицы тут же, на месте, смогли также получить консультацию по интересующей их услуге, подтвердить или восстановить свою учётную запись.

Для этого организатор акции - Аппарат Администрации НАО – установили передвижную консультационную точку с доступом в интернет и компьютерами. Кроме специалистов Аппарата, нарьянмарцев проконсультировали сотрудники УМВД России по НАО, в частности по госуслугам госавтоинспекции, специалисты окружного департамента в сфере социальной защиты населения и здравоохранения, сотрудники центра «Мои документы», регионального ЗАГСа.

Организаторы акции рассказали гражданам о преимуществах в получении государственных услуг в электронном виде, а также о скидке в 30 % при оплате госпошлины за услуги, предоставляемые в таком формате. Всего в акции приняло участие более 10 человек. В среднем каждая консультация заняла порядка 20 минут.

Аналогичная акция Аппарата Администрации НАО планируется на площади Марад`сей в День России, 12 июня.

Для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг требуется страховой номер индивидуального страхового счета – СНИЛС, номер мобильного телефона и паспортные данные.