На портале Госуслуг появились новые сервисы для бизнеса

Раздел «Как открыть свое дело» поможет определиться с формой организации своего дела для реализации идеи, зарегистрировать ИП, КФХ или ООО.

Интерактивный сервис подскажет какие налоги и сборы нужно платить, как часто и от чего это зависит.

Также на каждой странице размещены ссылки на нормы законодательства и полезные ресурсы для предпринимателей.

Через портал Госуслуг можно воспользоваться «Бизнес-навигатором МСП». Бесплатный сервис поможет выбрать вид деятельности, рассчитать бизнес-план, найти помещение в аренду, подобрать поставщиков, узнать о франшизах. Навигатор охватывает 169 крупнейших городов России, в том числе и Нарьян-Мар.

Портал «Бизнес-навигатора МСП» содержит информацию о всех организациях, которые поддерживают малый и средний бизнес в регионе.

На портале можно публиковать объявления и информацию о компании, искать закупки крупных организаций и сведения о контрагентах, анализировать бизнес по регионам и отраслям.